В образовательных организациях Москвы состоялись мероприятия, посвященные Дню знаний. На торжественные линейки пришли более миллиона детей. Благодаря профессионализму членов СРО Ассоциация «Школа без опасности» никакие происшествия не омрачили праздник.

ГБОУ г. Москвы «Школа № 1708» в качестве почетного гостя посетил 1 сентября президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский. Он принял участие в церемонии поднятия флага и обратился к учащимся с напутственными словами.

Эта образовательная организация является специальной (коррекционной). Работники охраны, стоящие здесь на посту, должны обладать безупречными профессиональными навыками и выдающимися человеческими качествами. Даже на этом непростом объекте было заметно, что учащиеся с уважением относятся кохранникам, родители доверяют им безопасность детей, а преподаватели считают частью своего коллектива.

В торжественных мероприятиях также приняли участие вице-президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Силивончик, исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» Мария Шапкина и другие представители саморегулируемой организации, которые лично убедились, что работники охраны на постах надлежаще проинструктированы и знают, как отреагировать на любую нештатную ситуацию.

Было заметно, что учащиеся московских школ с уважением относятся к охранникам, родители доверяют работникам ЧОПов безопасность детей, а преподаватели считают их частью своих коллективов.

Члены СРО Ассоциация «Школа без опасности» провели перед началом учебного года большую работу. Летом не прекращалась профессиональная переподготовка охранников, а в конце августа на объектах образования города состоялись большие совместные учения Росгвардии, МВД, МЧС и частных охранных предприятий.

В результате во всех образовательных организациях праздник прошел без происшествий, а представители  СРО Ассоциация «Школа без опасности» услышали немало добрых слов в адрес охранников.

По решению Сергея Саминского все работники охраны, проявившие в этот ответственный день образцовый профессионализм, будут премированы благодарностями и денежными премиями.