Девушку, предположительно находившуюся в состоянии наркотического опьянения, помог задержать работник ООО ЧОП «ПРОФФИ» Вячеслав Галкин.

В 9.30 на пост охраны поступила информация, что в непосредственной близости от школы некая девушка раздает листовки с неизвестным содержимым. Вместе с сотрудником полиции Вячеслав Галкин направился к месту происшествия.

Хотя сами листовки касались лишь курсов английского языка, раздающая их гражданка вела себя неадекватно. Она грубила, отказывалась предъявить документы, оказывала сопротивление каждому действию полиции.

Стало ясно, что, скорее всего, нарушительница находится в состоянии наркотического опьянения. Она была задержана и доставлена в отдел МВД.

Вячеслав Галкин по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского за проявленный профессионализм был поощрен благодарностью и денежной премией.