Около семи вечера на территорию образовательной организации, где на дежурстве находился работник ООО ЧОО «Спец-Групп» Дмитрий Николенко, зашел нетрезвый гражданин.

Появление неизвестного не укрылось от внимания охранника. То, что нарушитель пребывает в состоянии сильного алкогольного опьянения, было очевидно: он едва стоял на ногах, явственно ощущался запах спиртного. Дмитрий Николенко попросил его покинуть объект, но внять законным требованиям охранника мужчина в своем состоянии был не способен и отвечал руганью. Была активирована КЭВП.

До прибытия наряда Росгвардии Дмитрий Николенко держал действия нарушителя под контролем. Сотрудники правоохранительных органов задержали нетрезвого мужчину и доставили его в отдел МВД.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский отметил профессионализм Дмитрия Николенко благодарностью и денежной премией.