Дважды в течение одного дежурства бдительность проявил работник ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» Евгений Побединский.

Около девяти утра, осуществляя обход территории образовательной организации, он заметил возле песочницы некий предмет цилиндрической формы, длиной порядка семи сантиметров, запаянный с обеих сторон. Охранник активировал КЭВП и оградил место происшествия сигнальной лентой.

А уже после прибытия полиции была найдена еще одна потенциально опасная вещь, похожая на петарду и имевшая на корпусе надписи на украинском языке. После обследования кинологом оба предмета были изъяты и увезены в отдел МВД.

За свои грамотные действия Евгений Побединский по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.