Сообщение о начавшейся атаке дронов поступило работникам ООО ЧОП «РУСЬ-XXI век» Юсупу Тебиеву и Вазирхану Умарову, которые находились на дежурстве в одной из образовательных организаций Луганской Народной Республики.

Информация о нападении пришла от сотрудников полиции. О сложившейся обстановке сразу было доложено директору школы. Охранники отреагировали на сложную ситуацию быстро, решительно и слаженно. Без малейших промедлений они организовали эвакуацию детей и персонала в безопасное место.

Действия Юсупа Тебиева и Вазирхана Умарова позволили минимизировать риск для жизни и здоровья учащихся и преподавателей, вселили уверенность и спокойствие в мирных жителей. Через пятнадцать минут был объявлен «отбой», и учебный процесс мог быть возобновлен.

Юсуп Тебиев и Вазирхан Умаров на протяжении всего времени службы проявляли себя исключительно с положительной стороны. Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский наградил их благодарностями и денежными премиями.