Казачья частная охранная организация «ЧОН» также вносит вклад в укрепление технической оснащенности постов на объектах образования в Луганской Народной Республике. Недавно она установила в охраняемых образовательных организациях новейшие системы видеонаблюдения.

Современными комплексами были оборудованы школа и детский сад. Аппаратура позволяет и днем и ночью осуществлять надежный контроль над территорией каждого объекта. Все подступы к входным группам хорошо просматриваются, что дает охранникам возможность оперативно отреагировать на любую угрозу.

Все оборудование в рамках оказания безвозмездной помощи образовательным организациям ЛНР было передано от ООО КЧОО «ЧОН»  в распоряжение администраций объектов.