CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

В ходе дежурства в образовательной организации города Мелитополя (Запорожская область) работники ООО «ЧОП «Спецохрана» Дмитрий Ефимов и Николай Китаев обнаружили артиллерийские снаряды времен Великой Отечественной войны.

Опасная находка была сделана в ходе проведения земляных работ, связанных с ремонтом водоснабжения. Как оказалось, под территорией школы с давних пор покоились несколько снарядов разных калибров. К счастью, охранники сразу распознали угрозу.

Дмитрий Ефимов, Николай Китаев и находившийся на объекте начальник охраны Олег Юрлевич немедленно организовали эвакуацию персонала школы и членов избирательной комиссии, а затем, совместно с сотрудниками правоохранительных органов, обеспечили на территории оцепление.

Четкие действия охраны позволили без лишних рисков провести разминирование, извлечение и вывоз боеприпасов для последующей утилизации.  

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский решил поощрить Дмитрия Ефимова, Николая Китаева и Олега Юрлевича за проявленный ими высокий профессионализм благодарностями и денежными премиями.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»