На территорию одной из образовательных организаций Москвы вместе с родителями учащихся зашел неизвестный мужчина. Его сразу заметил работник ООО ЧОО «Родикон» Игорь Баданин, контролировавший обстановку на объекте при помощи системы видеонаблюдения.

Мужчина вел себя необычно: он стал делать зарисовки здания и чертить какие-то схемы. Охранник попросил его покинуть территорию, пояснив, что посторонним во время учебного процесса находиться здесь запрещено. Однако нарушитель лишь молча продолжал заниматься своими чертежами. Игорь Баданин в этой ситуации активировал КЭВП,

Прибывший наряд Росгвардии провел с мужчиной беседу и, не сочтя его объяснения убедительными, доставил его в отдел МВД для дальнейшего разбирательства.

Игорь Баданин за грамотное реагирование на происшествие по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.