Возгорание сухостоя возникло вблизи образовательной организации Луганской Народной Республики. На объекте в это время дежурили работники ООО «ЧОП «Юг-Дельта»Магомед Шахабов и Гасан Раджабов.

Именно они первыми заметили опасность и оповестили о ней сотрудников детского сада, которому угрожало пламя. Немедленно была начата эвакуация детей, в которой непосредственное участие приняли Магомед Шахабов и Гасан Раджабов. Когда жизнь и здоровье воспитанников оказались вне опасности, охранники присоединились к борьбе с огнем и помогли пожарным локализовать очаг возгорания.

Магомед Шахабов и Гасан Раджабов не раз с положительной стороны проявляли себя на посту и имеют благодарности за свою работу. Решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского они были поощрены и в этот раз: работникам ООО «ЧОП «Юг-Дельта» были вручены благодарности и денежные премии.