За одно дежурство в московском колледже работнику ООО «ЧОП «Баярд-Пультовая охрана» Юрию Сафронову удалось пресечь несколько попыток проноса запрещенных предметов.

В 8.50 он остановил и осмотрел студента, который, как выяснилось, пришел на занятия с электрошокером. Через час было выявлено сразу два нарушителя: они хотели пронести в здание образовательной организации электронные сигареты и газовый баллончик. А в 11.10 в колледж пришел четвертый за утро нарушитель. На сей раз молодой человек имел при себе не только электронную сигарету и газовый баллончик, но и снюс.

Все запрещенные предметы были переданы в администрацию колледжа.

За свои блестящие действия Юрий Сафронов по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.