Образцовые бдительность и профессионализм проявили работники ООО ЧОО «АРТУР» Юрий Андреев, Валерий Ельцов и Кадырбулат Ахтаналиев, обеспечивающие охрану одной из образовательных организаций города Ирмино (Луганская Народная Республика).

Во время обхода территории охранники Валерий Ельцов и Кадырбулат Ахтаналиев обнаружили на спортивной площадке закрытый деревянный ящик, предназначенный для хранения и транспортировки боеприпасов к автоматическому оружию. Немедленно были приняты меры по недопущению гражданских лиц до потенциально опасного предмета. О произошедшем было доложено начальнику охраны Юрию Андрееву, который взял ситуацию под контроль и доложил о происшествии в полицию и оперативную службу СРО Ассоциация «Школа без опасности».

Сотрудники правоохранительных органов, изучив найденный предмет, установили, что представляющее угрозу содержимое в ящике отсутствует.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский отметил грамотные действия работников ООО ЧОО «АРТУР» благодарностями и денежными премиями.