Возгорание на объекте образования Луганской Народной Республики обнаружили дежурившие здесь работники ООО «ЧОП «Юг-Дельта» Муслим Неталиев и Хуандык Испулаев. О происшествии немедленно было сообщено начальнику охраны Олегу Труфанову.

Об угрозе также были своевременно проинформированы сотрудники образовательной организации. Работники охраны первыми приступили к борьбе с огнем. Их усилиями очаг возгорания удалось удержать под контролем. Вскоре на объект прибыли пожарные, которые окончательно ликвидировали угрозу.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Муслима Неталиева, Хуандыка Испулаева и Олега Труфанова за их умелые действия благодарностями и денежными премиями.