Во время дежурства работника ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» Лилии Гусевой в образовательной организации активировалась пожарная сигнализация. На часах было 9.35, так что на объекте уже находилось множество детей.

Была объявлена эвакуация, в ходе которой 316 учащихся и 18 сотрудников школы благополучно покинули здание. Грамотно действовала в этой ситуации Лилия Гусева, которая не только помогла вывести людей, но также встретила пожарных и направила их к месту происшествия.

Как выяснилось, причиной случившегося стало замыкание проводки в кабинете учителя физкультуры. В течение сорока минут угроза была устранена, а дети вернулись к занятиям.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился отметить Лилию Гусеву благодарностью и денежной премией.