Попытку сорвать торжественную линейку, посвященную Дню освобождения Бердянска от немецко-фашистских захватчиков, пресекли работники ООО ЧОО «Казачья Сотня» Виктор Греховодов и Владимир Шапилов.

Во время мероприятия двое граждан в присутствии учеников школы, учительского состава и родителей начали выкрикивать провокационные лозунги. Виктор Греховодов и Владимир Шапилов немедленно отреагировали на случившееся. Действуя твердо и решительно, они оперативно изолировали нарушителей от присутствующих и вызвали наряд полиции.

Задержанные были доставлены в местный отдел МВД. По факту произошедшего инцидента директор школы написал заявление в полицию.

За проявленный профессионализм Виктор Греховодов и Владимир Шапилов были награждены президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностями и денежными премиями.