Нарушителя, который мог представлять опасность для учащихся московской школы-интерната, задержали работники ООО ЧОП «ЛЕГИОНЕР-100» Елена Самодурова и Геннадий Зарецкий.

В вечернее время Елене Самодуровой от сотрудника образовательной организации поступила информация о находящемся на территории неизвестном гражданине, чье поведение было явно неадекватным.

На место происшествия выдвинулся Геннадий Зарецкий. Нарушитель попытался убежать от охранника, но тому удалось настичь его и задержать с применением наручников. Мужчина был передан прибывшим по сигналу КЭВП сотрудникам полиции.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский, отметив профессионализм Елены Самодуровой и Геннадия Зарецкого, распорядился вручить им благодарности и денежные премии.