Бдительность работников ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» Елены Лепковой и Зинаиды Ивановой позволила предотвратить попытки проноса запрещенных предметов в образовательные организации Москвы.

Елена Лепкова, осматривая с помощью ручного металлодетектора портфель опоздавшего на урок учащегося школы, обнаружила перцовый баллончик, о чем незамедлительно сообщила дежурному администратору.

Грамотно применила ручной металлодетектор и охранник Зинаида Иванова на посту в одном из колледжей столицы. Проводя выборочный осмотр учащихся, она выявила у слушателя второго курса нож.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поручил отметить Елену Лепкову и Зинаиду Иванову за их умелые действия благодарностями и денежными премиями.