Находившийся на посту в образовательной организации работник ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» Сергей Померанцев заметил пожилую женщину, стоящую у школьного забора.

Обращало на себя внимание, что гражданка одета не по погоде и явно очень растеряна. Охранник подошел к ней и попытался выяснить, что с ней случилось. Однако женщина не помнила ничего и не могла даже сообщить, где живет. С разрешения администрации Сергей Померанцев проводил ее в здание образовательной организации. На объект были вызваны сотрудники полиции и скорой помощи. Медики забрали женщину в ближайшую больницу.

Проявивший не только профессиональные, но и высокие человеческие качества Сергей Померанцев был поощрен президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностью и денежной премией.