CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

За последнюю неделю несколько работников ООО ЧОО «Родикон», дежуривших в образовательных организациях Москвы, проявили образцовый профессионализм, справившись с различными нарушителями.

Нетрезвый родитель пришел за ребенком, когда на посту находился Александр Сивков. Ничем не спровоцированный гражданин стал вести себя агрессивно, грубить и оскорблять охранника. Сохраняя выдержку, Александр Сивков активировал КЭВП. Ничего не добившись провокациями, нарушитель покинул территорию.

Виктор Зубко также столкнулся с неадекватным поведением родителей одного из учащихся. Они попытались пройти в здание школы по карте ребенка и, разумеется, были остановлены бдительным охранником. Вошедшие в ответ на его законные действия устроили скандал. Убедить их сохранять порядок оказалось невозможно, так что Виктор Зубко активировал КЭВП. Потребовались усилия наряда Росгвардии и участкового уполномоченного, чтобы наконец успокоить нарушителей и вывести их с территории. 

Подозрительного мужчину около шести утра обнаружила на территории детского сада Любовь Фефелова. Неизвестный что-то искал на детской площадке. Действия его походили на поиск наркотической закладки. Просьбу охранника покинуть объект мужчина не только проигнорировал, но и стал вести себя неадекватно и попытался войти в здание образовательной организации. По сигналу КЭВП на объект прибыли сотрудники Росгвардии, задержавшие нарушителя.

Умелое реагирование работников ООО ЧОО «Родикон» на эти происшествия в соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского было поощрено благодарностями и денежными премиями.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»