Дежурившие в одной из образовательных организаций города Алчевска (Луганская Народная Республика) работники ООО «ЧОП «Каббалк-Безопасность» Мажид Хагожеев и Азамат Хагажеев обнаружили на территории объекта неизвестного мужчину.

Увидев охранников, гражданин попытался скрыться в кустарнике, но, поняв, что замечен, попробовал сбежать. Мажид Хагожеев и Азамат Хагажеев организовали его преследование и, благодаря слаженным действия, сумели задержать нарушителя.

Причину своего проникновения на территорию и попытку скрыться от охраны мужчина объяснить не смог. Задержанный был передан сотрудникам полиции, которые устанавливают его мотивы.

Мажид Хагожеев и Азамат Хагажеев за свой профессионализм по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были награждены благодарностями и денежными премиями.