Лишь благодаря внимательности работника ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» Валентины Ротару удалось не допустить нанесения ущерба имуществу образовательной организации.

Находясь на внешнем обходе здания, охранник заметила текущую по фасаду воду. Быть может, менее бдительный человек подумал бы на последствия недавних дождей, но Валентина Ротару подошла к ситуации максимально ответственно. Определив кабинет, от которого начиналась течь, она в конце концов обнаружила прорыв скрытого водопровода. Охранник оперативно перекрыла водоснабжение и доложила о происшествии в администрацию.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился поощрить Валентину Ротару за проявленный профессионализм благодарностью и денежной премией.