У ворот образовательной организации во время массового прохода учащихся появился неизвестный мужчина, чье неадекватное состояние напугало детей и их родителей. Они сразу обратились за помощью к работнику ООО ЧОП «ПРОФФИ» Александру Литвинову, который за время службы завоевал общее доверие и уважение.

Охранник немедленно направился к месту происшествия и потребовал от нарушителя отойти от входной калитки и не мешать учащимся. Однако мужчина не только проигнорировал законное требование, но и стал вести себя еще более вызывающе. Александр Литвинов активировал КЭВП и проследил, чтобы нарушитель не создал угрозу для окружающих.

Прибывшим нарядом Росгвардии неизвестный был задержан и доставлен в отдел МВД.

За свои грамотные действия Александр Литвинов был поощрен президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностью и денежной премией.