Двоих неизвестных, пытавшихся пройти в здание образовательной организации в нарушение пропускного режима, остановили работники ООО «ЧОП «Щит» Клавдия Масквина и Людмила Миллер.

Нарушители вели себя агрессивно и настойчиво, так что справиться с ними удалось только благодаря высокому профессионализму Клавдии Масквиной и Людмилы Миллер. Молодые люди были задержаны прибывшим по сигналу КЭВП нарядом Росгвардии.

Директор школы, оценив грамотные и умелые действия охранников, выступила с ходатайством об их поощрении, а также попросила отметить начальника охраны Владимира Фонина за отличную организацию работы на посту.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский принял решение вручить Клавдии Масквиной, Людмиле Миллер и Владимиру Фонину благодарности и денежные премии.