Конфликт, возникший на территории образовательной организации, потребовал вмешательства работника ООО ЧОО «Родикон» Сергея Бабаскина.

Около 16.00 на объект пришли двое мужчин и направились на спортивную площадку. Здесь между ними случился конфликт, вылившийся в драку.

Сергей Бабаскин, с момента появления неизвестных контролировавший их передвижения при помощи системы видеонаблюдения, тут же активировал КЭВП и направился к месту происшествия. Ему удалось остановить драку и препятствовать ее возобновлению до приезда наряда Росгвардии. Нарушители были задержаны и доставлены в отдел МВД.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Сергея Бабаскина благодарностью и денежной премией.