Попытку проникновения в образовательную организацию Луганской Народной Республики пресекли работники ООО «ЧОП «Юг-Дельта» Василий Кузнецов и Евгений Грачевский.

Задержать нарушителя удалось благодаря их бдительности и слаженным действиям. Мужчина вел себя неадекватно, не мог объяснить, с какой целью намеревался проникнуть на объект, не дал внятного ответа ни на один поставленный вопрос.

Неизвестный был передан прибывшему на вызов наряду полиции и доставлен в местный отдел внутренних дел.

Оба охранника продемонстрировали в ходе происшествия высокую квалификацию. Василий Кузнецов имеет большой опыт службы на освобожденных территориях — впервые он заступил здесь на пост еще в сентябре 2022 года и не раз получал благодарности за умелую работу. Евгений Грачевский на передовых рубежах российской охраны не так давно, с июня этого года, но и он быстро проявил образцовую выучку.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился поощрить Василия Кузнецова и Евгения Грачевского благодарностями и денежными премиями.