В 8.45 через забор детского сада, расположенного в Луганске, перепрыгнул неизвестный мужчина. Благодаря своей бдительности находившийся на посту работник ООО ЧОП «Дубровник-СБ» Артур Алоян сразу отреагировал на нарушителя.

Охранник бросился в погоню за неизвестным, побежавшим в сторону подсобных строений. Артуру Алояну удалось настичь мужчину и заблокировать его в одном из помещений. Одетый в камуфляж нарушитель вел себя неадекватно и оказался неспособен ни дать объяснения своим действиям, ни ответить на любой другой вопрос.

На объект были вызваны сотрудники полиции, которые забрали неизвестного гражданина в отдел МВД.

За проявленный профессионализм Артур Алоян по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.