Сообщение о минировании поступило в одну из образовательных организаций города Ровеньки (Луганская Народная Республика). На нештатную ситуацию четко отреагировали работники ООО ЧОО «КРОНК» Алексей Живитер и Роман Петров.

Директор гимназии передал информацию в полицию и объявил об эвакуации. Алексей Живитер и Роман Петров, опытные и отлично подготовленные охранники, действовали без промедлений и слаженно, вселив своей уверенностью спокойствие в учащихся и персонал образовательной организации. В течение считанных минут охранники вывели в безопасное место более четырехсот человек, среди которых 371 ребенок.

Объект был обследован кинологическим расчетом, который не обнаружил подозрительных и взрывоопасных предметов.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Алексея Живитера и Романа Петрова за их профессионализм благодарностями и денежными премиями.