При попытке пробраться в здание образовательной организации Луганской Народной Республики работниками ООО ЧОО «Пантера» Михаилом Заборским и Георгием Шевчуком был остановлен неизвестный мужчина.

Нарушитель пребывал в состоянии сильного алкогольного опьянения. Опытные охранники, не позволив создать угрозу для персонала и имущества гимназии, тут же задержали его. На объект были вызваны сотрудники правоохранительных органов. Мужчина был передан прибывшим полицейским для дальнейшего разбирательства.

За свои профессиональные и решительные действия Михаил Заборский и Георгий Шевчук были награждены президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностями и денежными премиями.