Гуманитарную помощь жителям поселка Тошковка отправило ООО ЧОП «Карат». В Народном Совете Луганской Народной Республики выразили липецкому частному охранному предприятию благодарность за проявленное неравнодушие.

Тошковка — это почти полностью разрушенный боями поселок. Несмотря на суровые условия, здесь продолжают жить 180 человек. У них нет ни света, ни газа, ни регулярных поставок продовольствия. Узнав о бедственном положении поселка, руководство ООО ЧОП «Карат» немедленно организовало закупку гуманитарного груза. Учитывая начинающиеся холода, оказанная помощь буквально является спасительной для местных жителей.

Это не единственное доброе дело частного охранного предприятия, отмеченное в Народном Совете. Один из детских садов, охраняемых ООО ЧОП «Карат», трижды подвергался обстрелам. Здание было серьезно повреждено. ООО ЧОП «Карат» не оставило коллектив образовательной организации и детей без поддержки. Были закуплены строительные материалы, которые позволят оперативно восстановить крышу детского сада.