Два подозрительных предмета были найдены вблизи образовательной организации города Мелитополя (Запорожская область), в которой дежурили работники ООО ОП «Технологии безопасности» Владимир Вовк и Александр Перков.

Совершая обход территории, Владимир Вовк заметил на прилегающей к училищу парковке пакет, в котором находились две металлические емкости. Опытный взгляд охранника определил в обнаруженных предметах дымовые шашки. Он сообщил о находке напарнику Александру Перкову, который передал информацию в дежурную часть полиции.

Охрана оцепила место происшествия и не допустила приближения посторонних лиц. Прибывшие сотрудники полиции, проведя осмотр, подтвердили выводы Владимира Вовка и изъяли дымовые шашки.

Президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским было принято решение поощрить Владимира Вовка и Александра Перкова благодарностями и денежными премиями.