Дежурной сменой охраны в составе работников ООО ЧОП «Каббалк-Безопасность» Султана Ардавова и Залима Хапачева в одной из образовательных организаций города Алчевска (Луганская Народная Республика) был обнаружен пакет с патронами.

Опасный предмет увидел Султан Ардавов, находившийся на обходе территории. Пакет лежал в полуметре от здания школы, так что, если бы не внимательность охранника, патроны позднее могли найти дети.

Получив от напарника сообщение о находке, Залим Хапачев немедленно доложил о происшествии в полицию. До ее прибытия охранниками была обеспечена неприкосновенность пакета. Сотрудниками правоохранительных органов патроны были изъяты.

В соответствии с поручением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского Султан Ардавов и Залим Хапачев за свой профессионализм были поощрены благодарностями и денежными премиями.