Металлический короб с торчащим из него проводом обнаружила во время обхода территории образовательной организации работник ООО ЧОО «Спец-Групп» Лилия Герасимова.

Бесхозная вещь была найдена возле запасных ворот. Произошло это незадолго до начала занятий в колледже. Чтобы не нарушить учебный процесс, требовалось действовать оперативно и четко. Лилия Герасимова тут же активировала КЭВП. Прибывшие на объект сотрудники Росгвардии произвели осмотр короба. Взрывчатых веществ и взрывных устройств выявлено не было. Подозрительный предмет был изъят.

За проявленную бдительность Лилия Герасимова была отмечена президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностью и денежной премией.