На подозрительный автомобиль, припаркованный возле Министерства образования и науки Луганской Народной Республики, грамотно отреагировали работники ООО «ЧОО» Леонид Карпунин, Владислав Цыганов и Александр Коклин.

На стоящий перед въездом на объект автомобиль обратил внимание Владислав Цыганов, осуществлявший обход территории. Машина была оставлена всего в трех метрах от ворот и к тому же не имела регистрационных номеров. Информация была немедленно передана руководству министерства.

Работниками охраны был усилен режим несения службы. Автомобиль оставался под их постоянным наблюдением. Прибывшие на объект сотрудники полиции тщательно осмотрели транспортное средство. Подозрительных и взрывоопасных предметов обнаружено не было. Ведутся поиски владельца автомобиля.

Отметив высокий профессионализм Леонида Карпунина, Владислава Цыганова и Александра Коклина, президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился вручить им благодарности и денежные премии.