От огня спасли одну из образовательных организаций Луганской Народной Республики работники ООО «ЧОП «Спецохрана» Андрей Коган и Виктор Игнатченко.

Около десяти вечера на пост охраны обратилась дежурная по общежитию, сообщившая, что в районе душевой слышны подозрительные щелчки и треск. Охранники направились на место происшествия, где обнаружили сильное задымление и открытое горение электропроводки. По пластику пламя быстро могло распространиться по помещению, а затем и всему зданию. Счет времени шел на секунды.

Работники ООО «ЧОП «Спецохрана», обладая большим жизненным и профессиональным опытом, не теряли ни мгновения. Они оперативно обесточили этаж и самоотверженно вступили в борьбу с огнем. Их усилиями возгорание быстро было ликвидировано. Пострадавших нет.

Образцовые действия Андрея Когана и Виктора Игнатченко высоко оценил президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский, который постановил вручить отважным охранникам благодарности и денежные премии.