За бдительность, проявленную при охране образовательной организации города Мелитополя (Запорожская область), были отмечены работники ООО «ЧОП «Спецохрана» Александр Пилюгин и Денис Бобров.

Охранники увидели возле входной калитки в школу бесхозный пакет. Внутри находились подозрительные предметы, похожие на взрывные устройства.

О происшествии немедленно было доложено руководству образовательной организации и в полицию. До прибытия сотрудников правоохранительных органов Александр Пилюгин и Денис Бобров приняли все меры, чтобы обезопасить окружающих. В целях недопущения посторонних лиц был обеспечен охраняемый периметр.

Тщательное обследование содержимого пакета специалистами позволило установить, что угрозы оно не представляет.

Безупречная бдительность — важнейшее качество тех, кто охраняет объекты образования на освобожденных территориях. Проявивших ее Александра Пилюгина и Дениса Боброва президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил благодарностями и денежными премиями.