Во время дежурства работника ООО ЧОО «Родикон» Елены Елизаровой в одной из школ Москвы на территорию объекта зашла женщина с собакой.

Охранник увидела это через камеры видеонаблюдения и сразу направилась к нарушительнице. Мало того, что гражданка проигнорировала запрет на выгул собак на территории образовательных организаций, она к тому же не позаботилась о поводке и наморднике для своего весьма крупного питомца. В контексте такого поведения можно не удивляться, что женщина также проигнорировала законное требование Елены Елизаровой покинуть объект. В связи с этим охранником была активирована КЭВП.

Прибывшие сотрудники Росгвардии провели с нарушительницей профилактическую беседу и покинули с ней территорию образовательной организации.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский отметил Елену Елизарову за грамотные действия благодарностью и денежной премией.