Сразу несколько запрещенных предметов были обнаружены менее чем за час работником ООО ЧОП «Баярд-Пультовая охрана» Еленой Элбакян, дежурившей в московском колледже.

Основной поток студентов проходил в образовательную организацию с 8.35 до 9.30. В течение этого времени Еленой Элбакян при помощи ручного металлодетектора было выявлено несколько нарушителей. С собой молодые люди пытались пронести телескопическую дубинку, газовый баллончик, а также энергетические напитки, запрещенные на объекте. О нарушителях было доложено заместителю директора по безопасности, а изъятые вещи были переданы в администрацию.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский отметил Елену Элбакян благодарностью и денежной премией.