Трагедию удалось предотвратить работнику ООО ЧОП «СТРОНГо» Ивану Савельеву, дежурившему в одной из образовательных организаций Москвы.

Около пяти утра, находясь на обходе здания колледжа, охранник заметил лежащего на снегу неизвестного человека. Тот был неподвижен и не реагировал на голос. Иван Савельев вызвал на объект экстренную медицинскую помощь. После вмешательства врачей пострадавший был доставлен в больницу.

В администрации колледжа выступили с ходатайством о поощрении охранника за проявленную человечность и добросовестное выполнение должностных обязанностей.

С этой оценкой согласился президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский, постановивший наградить Ивана Савельева благодарностью и денежной премией.