Работники ООО «ЧОП «Каббалк-Безопасность» Тимур Шомахов и Роберт Куготов не позволили пройти в одну из школ города Алчевска (Луганская Народная Республика) нарушителю с опасным предметом.

Осуществляя выборочный осмотр учащихся при входе в школу, Роберт Куготов обнаружил в портфеле одиннадцатиклассника баллончик со слезоточивым газом. Второй охранник Тимур Шомахов, без промедлений среагировав на угрозу, оградил других учащихся от нарушителя. Вскоре баллончик был благополучно изъят в присутствии директора образовательной организации.

За проявленный профессионализм Тимур Шомахов и Роберт Куготов в соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были поощрены благодарностями и денежными премиями.