Грохот взрывов прервал обычный ход дежурства работников ООО ЧОП «Тамерлан-Запад» Сергея Таскаева и Бегага Черкесова, охраняющих одну из школ Херсонской области. Населенный пункт оказался под беспорядочным обстрелом ВСУ.

Обстрел начался в полночь. Один из снарядов попал в здание образовательной организации. В результате удара была повреждена кровля здания, а перекрытия и стены второго этажа частично обрушились.

Сергей Таскаев и Бегага Черкесов вследствие обстрела получили контузии, однако, несмотря на травмы, сохранили контроль над обстановкой на объекте и доложили о происшествии ответственным лицам.

За свое мужество и профессионализм Сергей Таскаев и Бегага Черкесов были поощрены президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностями и денежными премиями.