Лишь благодаря четким и грамотным действиям работников ООО ЧОО «СТРАЖ» Алексея Устимова и Елены Хрусловой нарушителю не удалось проникнуть в один из детских садов города Стаханова (Луганская Народная Республика).

Около часа ночи Алексей Устимов услышал возле центрального входа в образовательную организацию посторонние звуки. Через окно охранники увидели неизвестного человека в камуфляже, который подошел к двери и представился сотрудником одного из силовых ведомств. Никаких подтверждений этому предоставлено не было, при этом мужчина настойчиво требовал впустить его. Елена Хруслова вместо этого вызвала на объект полицию.

Не добившись успеха, человек ушел. Вскоре после этого на улице послышались выстрелы, а затем на объект прибыла военная полиция. Помещения детского сада были тщательно обследованы. Следов проникновения в здание обнаружено не было.

За проявленный профессионализм Алексей Устимов и Елена Хруслова решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были награждены благодарностями и денежными премиями.