Пронос запрещенного предмета в образовательную организацию предотвратил работник ООО ЧОП «ЛЕГИОНЕР-100» Андрей Сикеев.

Один из учащихся намеревался пронести в школу петарду. Об их опасности лишний раз говорить не приходится: известно немало случаев, когда попытка устроить салют без присмотра взрослых приводила к сильным ожогам и еще более серьезным травмам.

К счастью — и в первую очередь для самого виновника инцидента, который мог пострадать от петарды, — Андрей Сикеев проявил на посту надлежащую бдительность. Запрещенный предмет был изъят, о происшествии было доложено в администрацию.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Андрея Сикеева благодарностью и денежной премией.