Благодаря профессионализму работников ООО «ЧОП «Баярд-Пультовая охрана» Виталия Тютюнникова и Наталии Турсуновой нарушители не смогли пронести на объекты образования Москвы запрещенные предметы.

Виталий Тютюнников, находясь на посту в одном из столичных колледжей, остановил и осмотрел с помощью ручного металлодетектора вошедшего студента. Проверка показала, что молодой человек хотел войти в здание со складным ножом и газовым баллончиком. Оба предмета были изъяты и переданы в администрацию.

В другом московском колледже бдительность проявила дежурившая здесь Наталия Турсунова. Школьник, посещающий факультативные занятия, также хотел пронести с собой нож и газовый баллончик. И вновь внимательность и грамотное применение ручного металлодетектора позволили пресечь нарушение. Изъятые вещи были переданы в администрацию.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Виталия Тютюнникова и Наталию Турсунову благодарностями и денежными премиями.