Во время дежурства работника ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» Виктора Хомутова в одной из образовательных организаций Москвы на территорию объекта зашел неизвестный мужчина.

Гражданин попытался пройти в здание детского сада, однако был остановлен охранником. Нарушитель не сумел дать объяснения своим действиям, но при этом наотрез отказался покинуть территорию. В этой ситуации Виктор Хомутов активировал КЭВП.

Поняв, что через охранника пройти не удастся, мужчина поспешил удалиться с объекта. Прибывшему наряду Росгвардии была передана подробная информация о происшествии.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Виктора Хомутова за грамотные действия благодарностью и денежной премией.