Работники ООО «ЧОП «Ястреб-С», выполняющие задачи по охране объектов образования в новых субъектах РФ, получили награды от Министерства внутренних дел ЛНР. Охраннику Андрею Юхматову была вручена медаль «За содействие органам внутренних дел», а его товарищам Сергею Алексееву и Виталию Бекляшеву — медаль «За боевое содружество». За этими наградами — конкретные примеры профессионализма и храбрости.

Андрей Юхматов остановил мужчину, нарушавшего порядок в общежитии луганского колледжа. Сперва гражданин попытался проникнуть на объект в состоянии алкогольного опьянения, но был препровожден охранником за пределы территории. Это, однако, уроком для нарушителя не стало: вскоре он вновь появился возле объекта и напал на студентов. Андрей Юхматов тут же вмешался в ситуацию и задержал гражданина. История имела неожиданное продолжение: правоохранительные органы, изучая окружение задержанного, сумели обнаружить схрон с оружием.

Сергей Алексеев и Виталий Бекляшев обеспечивали охрану колледжа в Красном Луче, когда заметили странное свечение неподалеку от ограждения. Как выяснилось, причиной явления стал оборванный электропровод, находившийся под напряжением. При соприкосновении с металлическим ограждением произошло замыкание. Провод питал городское освещение в темное время суток. Благодаря охранникам повреждение удалось своевременно устранить.

В дальнейшем Сергею Алексееву и Виталию Бекляшеву удалось предотвратить еще одну аварийную ситуацию. При обходе территории они обнаружили, что не осуществляется работа котельной. Как выяснилось, виной тому была недобросовестность местного рабочего. Бдительность охранников позволила быстро восстановить подачу тепла в колледж.

Поздравляем коллег и желаем им новых профессиональных успехов!