Под артиллерийский удар попал детский сад, расположенный в Старобельском районе Луганской Народной Республики. Лишь четкие действия работников ООО ЧОП «АКМ-групп» Дмитрия Кадирова и Елены Кадировой спасли образовательную организацию от уничтожения.

Не растерявшись и не теряя ни мгновения, охранники незамедлительно вызвали пожарный расчет и сотрудников правоохранительных органов. До их прибытия Дмитрий Кадиров и Елена Кадирова оставались на посту, осуществляя охрану объекта.

Вмешательство экстренных служб позволило оперативно устранить последствия обстрела. Как заключили специалисты, если бы не своевременный доклад охранников о ЧП, обеспечивший скорейшее прибытие сотрудников МЧС, детский сад был бы уничтожен.

За свои смелые и профессиональные действия Дмитрий Кадиров и Елена Кадирова по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были награждены благодарностями и денежными премиями.