Попытку неизвестного мужчины прорваться в здание образовательной организации пресекла работник ООО ЧОП «ЛЕГИОНЕР-100» Галина Чеботарева.

Около 11 утра на объекте появился неадекватный гражданин. Крича и ругаясь, он хотел войти в школу, но был остановлен охранником. Галина Чеботарева постаралась успокоить мужчину и выяснить цель его визита. Однако тот, не сумев попасть в здание, предпочел сбежать с объекта. Благодаря своевременно активированной охранником КЭВП скрыться ему не удалось: стоило ему перелезть через забор образовательной организации, как его задержал подоспевший наряд Росгвардии.

Четкие действия Галины Чеботаревой не оставил без внимания президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский, который постановил вручить ей благодарность и денежную премию.