CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

15 февраля под председательством президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского прошло обсуждение Стандарта саморегулируемой организации № 1 «Требования по организации пропускного и внутриобъектового режимов в образовательных организациях».

Над ним в настоящее время работает Экспертный совет, в состав которого наряду с Сергеем Саминским входят другие руководители СРО Ассоциация «Школа без опасности» (в их числе вице-президент Николай Степанов, вице-президент Сергей Силивончик и исполнительный директор Мария Шапкина), руководители частных охранных предприятий — членов саморегулируемой организации, представители Учебного центра «СБ РОСТ», ведущие специалисты в области охраны объектов образования.

Как подчеркнул Сергей Саминский, сегодня СРО Ассоциация «Школа без опасности» является единственной структурой, которая занимается разработкой профессиональных и национальных стандартов по охране образовательных организаций и обучением всех категорий работников охраны в данной сфере.

Такое внимание к профессиональной подготовке кадров дало положительный результат в Москве, что не раз отмечалось на федеральном уровне. Именно поэтому практика членов СРО Ассоциация «Школа без опасности» стала основой для организации охраны объектов образования в новых субъектах РФ.

Стандарт № 1 в его окончательном виде станет емким и доходчивым сборником накопленных за долгие годы опыта и знаний — настоящей профессиональной энциклопедией. Содержащиеся в нем требования и рекомендации можно назвать фундаментом охраны объектов образования. Он особенно важен в контексте работы на новых территориях, где четкая координация и единый подход являются залогом качественного выполнения поручения Президента РФ.

В работе над стандартом имеют возможность принять все члены СРО Ассоциация «Школа без опасности», направляя свои замечания и предложения по проекту.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»