Благодаря работникам ООО «ЧОП «ПАТРИОТ» Илье Дахину и Евгению Ёжикову была устранена угроза жизни и здоровью учащихся школы Лугутинского района Луганской Народной Республики.

Во время обхода территории Илья Дахин заметил в 15 метрах от здания образовательной организации гранату. Охраной об этом немедленно было сообщено в полицию, а вокруг опасного предмета выставлено оцепление.

Прибывшими сотрудниками правоохранительных органов граната была изъята. Совместно с работниками ООО «ЧОП «ПАТРИОТ» полицейские проверили прилегающую к школе территорию. Других предметов, представляющих угрозу, найдено не было.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Илью Дахина и Евгения Ёжикова благодарностями и денежными премиями.