Трое подростков попытались проникнуть в образовательную организацию Москвы во время дежурства работника ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» Елены Дмитриевой.

Успехом их попытка не увенчалась. Бдительно неся службу, охранник заметила нарушителей при помощи камер видеонаблюдения. Подростки намеревались через форточку залезть в кабинет заместителя директора. Елена Дмитриева тут же направилась на место происшествия. Увидев охранника, нарушители спешно сбежали с объекта.

При проверке кабинета установлено, что имущество заказчика не пропало. Личности подростков в настоящее время устанавливаются.

За свои четкие действия Елена Дмитриева была поощрена президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностью и денежной премией.