CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Вопросы актуализации программ обучения работников охраны 27 февраля обсудило руководство СРО Ассоциация «Школа без опасности» и преподавательский состав АНО ДПО УЦ СБ «Рост».

Мероприятие прошло под председательством исполнительного директора СРО Ассоциация «Школа без опасности» Марии Шапкиной. Участие в совещании приняли вице-президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» по научно-методической работе Николай Степанов и вице-президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Силивончик.

Обучение охранников, в том числе на базе профессионального стандарта «Работник по обеспечению охраны образовательных организаций», на примере Москвы показало себя эффективным инструментом повышения качества предоставляемых услуг. В связи с этим по инициативе президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского в ближайшее время начнется работа по повышению квалификации охранников, дежурящих на постах в образовательных организациях в новых субъектах РФ.

Однако служба здесь имеет свою специфику. Одно из важнейших отличий — наличие на постах оружия. В связи с этим программам обучения, на протяжении многих лет хорошо зарекомендовавшим себя в других регионах, требуется актуализация. Обучить необходимо как минимум 3000 человек. С учетом ротации и кадровых перестановок это число, скорее всего, будет значительно выше.

Решением этой масштабной задачи займется коллектив АНО ДПО УЦ СБ «Рост» во главе с директором Светланой Петрошенко. Прошедшее совещание дало старт этой работе, которая, как планируется, завершится в течение ближайших двух месяцев.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»